Официальный сайт
Шоу Бумажный Человек

Друзья, представляем Вам наш новый трек

SORPRESA

уже на радиостанции

EUROPA PLUS.

Пресса

← все новости

23
09.10

 Завтра на Первом - финал фестиваля «Большая разница»


После того как в прошлую пятницу на Первом показали старт фестиваля пародий «Большая разница», стало понятно: эксперимент удался. Даже юбилей Петросяна и бенефис Максима Аверина по другим каналам смотрели меньше.

Молодые и вчера еще никому не известные артисты уже почувствовали пристальное внимание окружающих: к примеру, у Андрея Баринова, 18-летнего участника из Екатеринбурга, тысячами прибавляются друзья в социальных сетях Интернета.

Теперь на экране - второй день конкурса и награждение победителей в трех номинациях: «пародия в образе», «мультипародия» и «альтернативная пародия». А еще на сцену одесского Оперного театра выйдет Леонид Захаров - заместитель главного редактора «Комсомолки». Он вручит приз зрительских симпатий «КП».

Конкурсанта, который получит нашу премию, вы уже видели по телевизору - он выступал в первый день. Его номер назывался «Бумажный человек». Помните? Легким движением руки с помощью пары кусков ватмана «Шнур» превращается в «Никиту Михалкова», а потом в «Жванецкого» и «Геннадия Малахова», по бумажному телу которого весело путешествует лист лопуха, съеденный на какие-то там лунные сутки.

Человека, придумавшего эту оригинальную пародию-оригами, зовут Сергей Волковницкий. Он родился в Ушиме, потом учился в Омске, где совсем уж было стал железнодорожником, но увлекся КВНом и пародиями. Сейчас живет в Москве и вместе с другим участником фестиваля -  Ильей Рыбиным показывает шоу гигантских мыльных пузырей. Илью, кстати, можно будет увидеть во второй день фестиваля - он изобразит, как поет Евгений Плющенко.

Кстати, при большом желании у конкурсантов, которые «играли, но не выиграли», тоже есть шанс снова очутиться на Первом. Надо просто голосовать за номер, который вам понравился, на сайте «Большой разницы», и тех, за кого будет отдано больше всего голосов, опять пригласят в программу.

Также организаторы обещают, что в следующем году в Одессе снова соберут пародистов, желающих попробовать свои силы.  

Информационный спонсор фестиваля - «КП», официальное радио фестиваля - «Юмор FМ», официальный перевозчик фестиваля - «Аэросвит».

 

Источник: газета «Комсомольская правда»